Unser Team

Wir machen uns Ihren Erfolg zur Aufgabe. Das war schon immer, und wird auch in Zukunft, unsere oberste Priorität sein. Das Team der AIT Gruppe ist seit Jahren erprobt und aufeinander eingespielt. Von der Planung und Beratung, zu der auf Sie individuell zugeschnittenen, optimalen Lösung. Wir sind Ihre Ansprechpartner. Von Anfang an, bis Ihr Projekt unter Dach und Fach ist.

Andreas Qu, Gründer und Geschäftsführer

Andreas Shenghua Qu

Geschäftsführer der 2008 in Shanghai gegründten AIT Machinery GmbH.

Andreas Qu

Geschäftsführer

+49 (0) 931 6606 0818

andreas.qu@aitmachinery.de

Stefan Naegle

Vertriebstechniker

+49 (0) 931 6606 0820

stefan.naegle@aitmachinery.de

Steffen Zayyan

Bürokraft / Außendienst

+49 (0) 931 6606 0820

steffen.zayyan@aitmachinery.de

Xiaoyan Chen

Leiter Buchhaltung

+86 (0)21 56573263

info@aitmachinery.com

Christina Peng

Leiter Vertrieb (Deutsch, Englisch)

+86 (0)21 66751796

christina.peng@aitmachinery.com

Ting Wang

Vertrieb (Deutsch, Englisch)

+86 (0)21 56573263

ting.wang@aitmachinery.com

Xixi Qu

Vize-Geschäftsführer

+86 (0)21 66751798

xixi.qu@aitmachinery.com

Caizhu Yu

Leiter Technik

+86 (0)21 66751796

yucz@aitmachinery.com

Heng Tian

Leiter Einkauf

+86 (0)21 56699205

heng.tian@aitmachinery.com

Aimei Wu

Einkauf

+86 (0)21 66751796

aimei.wu@aitmachinery.com

Yaguo Qin

Einkauf

+86 (0)21 56699205

qin@aitmachinery.com

Yuanjie Huo

Einkauf

+86 (0)21 66011195
huo@aitmachinery.com

Weitao Tian

Leiter Qualität

+86 (0)21 66011195
tian@aitmachinery.com

Deming

Qualitätskontrolle

+86 (0)21 66011195
info@aitmachinery.com

Ruijuan Pu

Qualitätskontrolle

+86 (0)21 66011195
ruijuan.pu@aitmachinery.com

Hanqin Li

Leiter Buchhaltung (China)

+86 (0)21 56573263
li.hanqin@aitmachinery.com

Xiaofeng Chen

Administration

+49 (0) 931 6606 0819

xiaofeng.chen@aitmachinery.com

Shengrong Qu

Lagerleiter

+86 (0)21 66011195

info@aitmachinery.com

Dandan Cheng

Logistik

+86 (0)21 66011195

dandan.cheng@aitmachinery.com